ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-29 побывали в школах Ухты и пригласили выпускников на учебу в ведомственные вузы ФСИН России

 

Сотрудники ИК-29 УФСИН России по Республике Коми посетили школы Ухты с целью проведения профориентационных встреч с учащимися выпускных классов и агитации их к поступлению в высшие образовательные организации Федеральной службы исполнения наказаний России.

Заместитель начальника ИК-29, курирующий работу с личным составом и воспитательную работу с осужденными, Нурудин Шикерханов посетил СОШ № 14 в п. Водный и СОШ № 15 в п. Ярега. Психологи психологической лаборатории ИК-29 Любовь Вахрушева и Сергей Кузнецов побывали в Гимназии иностранных языков. В профориентационных встречах приняли участие больше 80 учащихся.

Ученикам показали агитационные ролики Вологодского института права и экономики ФСИН России, а также раздали информационные буклеты о ведомственных учебных заведениях с подробными сведениями о направлениях подготовки, специальностях, сроках и формах обучения. Также школьникам были разъяснены имеющиеся требования к абитуриентам ведомственных вузов, порядке зачисления и преимуществах обучения в образовательных организациях ФСИН России.

В каждой встрече сотрудники увидели заинтересованность учащихся и готовность подумать над представленной информацией.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

04.12.2020