ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В угличской колонии прошла интеллектуальная игра

 

В целях организации полезной занятости осужденных, повышениях их образовательного и культурного уровня в ИК-3 УФСИН России по Ярославской области прошла интеллектуальная игра, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К игре осужденные начали готовиться заблаговременно. Участники посещали библиотеку учреждения, читали художественную литературу, энциклопедии, вспоминали историю.

- Викторина не первый год проводится в нашем учреждении и организована по правилам проведения интеллектуальной телевизионной игры Брейн-Ринг, - рассказал заместитель начальника ИК-3 подполковник внутренней службы Александр Мирошник. - Такая форма организации свободного времени осужденных развивает эрудицию, реакцию, мышление, обогащает словарный запас.

Игра прошла в несколько этапов. Предварительно в каждом отряде выбрали лучших игроков, из которых сформировали команды по 6 человек во главе с капитаном. Сотрудник воспитательного отдела учреждения при ИК-3 проверил знания участников о Великой Отечественной войне и подвигах, совершенных нашими соотечественниками в разные исторические эпохи.

По итогам отборочных игр в финал вышли две команды. Победителя определят по итогам заключительной игры, которая пройдет в середине декабря.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

03.12.2020