ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Томская ВК-2 шефствует над социально-реабилитационным центром «Луч»

 

Более 13 лет Томская воспитательная колония №2 УФСИН России по Томской области шефствует над социально-реабилитационным центром «Луч», в котором содержатся несовершеннолетние сироты. Ежеквартально воспитанницы под руководством сотрудников администрации учреждения ставили спектакли и костюмированные шоу, готовили развлекательные программы, шили и вязали забавных зверей и мастерили развивающие игры. Каждый визит творческого коллектива ТВК-2 был для малышей настоящим праздником со сладостями, воздушными шарами, мыльными пузырями, смехом и веселой музыкой.

Два года назад к шефству подключились и взрослые осужденные, отбывающие наказание в ЛИУ-1, ИК-3 и ИК-4. В производственных цехах они сделали для сирот деревянную кукольную мебель и посуду, раскрасив ее в яркие цвета, а на праздники дарили мягкие игрушки.

В этом году введенные ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, перевели волонтерскую работу в дистанционный формат. Накануне Дня матери сотрудники и воспитанницы записали для подшефных малышей диск с русскими народными сказками. А сегодня воспитатели подарили маленьким обитателям центра самодельные игрушки и гирлянды, которые украсят новогоднюю елку. По словам начальника воспитательного отдела Надежды Логвиновой, в творческом процессе участвовали сотрудники колонии, их дети и воспитанницы. Они надеются, что в самый волшебный праздник - Новый год исполнятся самые заветные мечты одиноких малышей, которые, несмотря на хорошие условия и доброе отношение сотрудников, очень скучают по родным мамам и папам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

03.12.2020