ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил СИЗО-3

 

1 декабря СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области посетил Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Люльков.

Омбудсмен в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Игоря Стабровского и руководства следственного изолятора № 3 совершил выборочный обход камер учреждения, медицинской части, пищеблока. 

Сергей Люльков ознакомился с материально-бытовыми условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, организацией приготовления пищи, порядком оказания медицинской помощи. 

Также Уполномоченный проверил наличие противовирусных препаратов, лекарственных средств для оказания первой помощи, медикаментов для лечения больных туберкулезом и ВИЧ-инфекцией в медицинской части СИЗО-3.

Кроме того, омбудсмен провел личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В ходе общения с лицами, содержащимися в учреждении, Уполномоченный по правам человека интересовался условиями их содержания, качеством питания, возможностью отправлять корреспонденцию и получать надлежащую медицинскую помощь. Жалоб и заявлений не поступило. 

По итогам визита проведено совещание, подведены итоги работы.

Дмитрий Шилимов, заместитель начальника СИЗО-3

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

02.12.2020