ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Александр Комков посетил исправительную колонию №3, где провел рабочее совещание

 

Начальник УФСИН России по Рязанской области Александр Комков посетил исправительную колонию №3.

В производственной зоне учреждения руководитель управления оценил качество выпускаемой продукции и акцентировал внимание администрации ИК-3 на необходимости дальнейшего развития производственных мощностей учреждения, увеличения роста заказов. В настоящий момент в цехах промзоны трудоустроено более 300 человек. Создание новых рабочих мест для осужденных, привлечение их к труду позволит в дальнейшем успешно пройти адаптацию к новой жизни после освобождения.

Также начальник УИС региона обошел жилую зону колонии, посетил карантинное отделение, клуб, обратил особое внимание на санитарное состояние комнат отдыха и приема пищи, организацию порядка в отрядах, наличие информационных стендов. Александр Комков побеседовал с осужденными. Жалоб на действия администрации со стороны спецконтингента не последовало.

Резюмируя итоги посещения, начальник УФСИН России по Рязанской области обозначил положительные моменты деятельности учреждения, отметил наличие хорошей материально-технической базы колонии, а также указал личному составу ИК-3 на имеющиеся недостатки, которые необходимо проанализировать и сделать правильные выводы для повышения качества работы в будущем. Также Александр Комков подчеркнул важность соблюдения и укрепления традиций УИС коллективом ИК-3, так как это является хорошей основой для преемственности поколений, нравственного и патриотического воспитатния молодых сотрудников, помогает в решении стоящих перед ними задач.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

02.12.2020