ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю осужденные написали «Географический диктант»

 

Ежегодно, начиная с 2015 года, в России проводится всемирная просветительская акция «Географический диктант», основной целью которого является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Масштабная международная просветительская акция проводится Русским географическим обществом в шестой раз. В 2020 году, несмотря на эпидемиологическую обстановку, для участия в диктанте зарегистрировались 6 450 площадок в России и 111 зарубежных государствах, что является рекордом за все время проекта.

В этом году к акции решили присоединиться и осужденные, отбывающие наказание в учреждениях ГУФСИН Прикамья. Таким образом, порядка 400 осужденных ответили на вопросы Международной образовательной акции «Географический диктант».

Вопросы диктанта транслировались участникам на экране, ответы на которые они заносили в специальные бланки. В завершении мероприятия сотрудники учреждений ГУФСИН собрали бланки с ответами, которые были направлены в РГО для проверки. Результаты станут известны после 6 декабря.

- Географический диктант проводится в наших учреждениях впервые. Хочется отметить, что сами осужденные начали подготовку к данному мероприятию заранее, занимаясь самостоятельно и используя возможности библиотеки учреждений, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Петр Девятовский.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

02.12.2020