ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области провели занятия с наставниками

 

Сотрудники изучили нормативно-правовые акты, регламентирующие наставничество в уголовно-исполнительной системе, а также узнали психологические аспекты формирования сплоченного коллектива.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом ЛИУ-3 Ирина Капачинских рассказала участникам, что основной задачей наставника является оказание молодому сотруднику индивидуальной помощи в овладении избранной профессией, практическим приемам и способам качественного выполнения служебных задач. Наставник обязан личным примером развивать положительные качества подшефного, привлекать его к участию в общественной жизни коллектива.

Психолог ЛИУ-3 Наталья Москвина довела наставникам приемы поведения с подшефными, с учетом их характера. Сотрудники рассмотрели вопросы психологии управления, выполнили упражнения на развитие умений и навыков, позволяющих успешно руководить подчиненными, работать в команде, предупреждать возможные конфликты.

Наставничество является важным средством воспитания и обучения молодого пополнения уголовно-исполнительной системы и призвано обеспечить введение молодого сотрудника в служебный коллектив, его профессиональное становление.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

02.12.2020