ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ОНК и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетили ИК-3

 

Егор Вихарев, Удмуртский прокурор по соблюдению законов в исправительных учреждениях, председатель Общественной наблюдательной комиссии Удмуртии Айдар Ризванов, член ОНК Ильнар Шагигараев и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Александр Обухов посетили исправительную колонию №3 в п. Каркалай Увинского района с целью проверки условий содержания осужденных.

Проверяющие обошли все отряды и камеры запираемых помещений, карантинное помещение, столовую, опросили осужденных об условиях, в которых они содержатся, поинтересовались наличием у них жалоб и заявлений и предложили обратиться к проверяющим на прием. Этой возможностью воспользовались двое осужденных, находящиеся в камерах штрафного изолятора. Один из осужденных обратился с просьбой разъяснить порядок внесения изменений в уголовно-исполнительное законодательство, который получил соответствующие разъяснения. Другой осужденный обратился по вопросу оказания ему медицинской помощи. Данный вопрос взят на контроль Общественной наблюдательной комиссией.

Далее проверяющие посетили участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ИК-3, где осужденные отбывают наказание в виде принудительных работ. Проверены условия содержания, осужденные опрошены на наличие жалоб и заявлений.

Нарушений прав осужденных не выявлено.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

02.12.2020