ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В столичном управлении Федеральной службы исполнения наказаний выбрали «МИСС УИС - 2020»

 

В УФСИН России по г. Москве подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства, красоты и талантов «Мисс УИС-2020».

За этот титул боролись 8 сотрудниц из подразделений уголовно-исполнительной системы столичного региона. Представительницы подведомственных учреждений прошли испытания по профессиональной, огневой и физической подготовкам, после чего они продемонстрировали свои творческие способности.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, творческая часть конкурса была представлена в заранее подготовленных видеоматериалах, которые оценивало компетентное жюри. Девушки задействовали весь свой творческий потенциал в конкурсах «Реклама профессии» и «Краса России», а танцевальные навыки и мастерство в «Танцевальном конкурсе». В оригинальном испытании "Ночь в музее" девушки должны были предстать в образе музейного экспоната - картины, статуи или предмета быта и оживить его при помощи различных художественных средств.

Победительницу конкурса определили по количеству баллов, набранных в творческих конкурсах и показавшую лучший результат в испытаниях по профессиональной, служебной и физической подготовкам. Звание второй вице-мисс завоевала Оксана Баринова, представительница управления охраны ГНЦ им. В. П. Сербского УФСИН России по г. Москве, почетного титула первой вице-мисс была удостоена Элина Лиджиева представительница столичного следственного изолятора № 3, а победительницей в 1 этапе конкурса «Мисс УИС-2020» стала Ева Патычинская, которая на конкурсе представляла СИЗО-6 города Москвы.

Конкурс «Мисс УИС» - регулярное мероприятие, которое проводится по инициативе ФСИН России один раз в четыре года. Участие в нем принимают девушки-сотрудницы со всей страны, проработавшие в уголовно-исполнительной системе не менее трех лет и хорошо зарекомендовали себя на службе. Впервые за всю историю проведения конкурса в этом году он проходил в онлайн режиме.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

01.12.2020