ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологов УИС Дагестана обучили психологическому консультированию лиц, имеющих кредитные обязательства

 

В учебном процессе, организованном Управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, в формате вебинара, было задействовано 8 сотрудников психологических служб учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Целью проведения онлайн - обучения было ознакомление психологов с инновационными методами и техниками оказания психологической помощи лицам, с кредитной зависимостью.

Обучение было направлено на развитие таких компетенций у психологов, как: – повышение финансовой грамотности клиента, предупреждение последствий кредитной зависимости, систематизированные представления о здоровой (нездоровой) личности как субъекте и объекте работы психолога, психологическое просвещение, направленное на профилактику кредитной зависимости.

В завершение мероприятия психологи поделились своими впечатлениями от обучения, а также отметили актуальность темы вебинара, так как в профессиональной деятельности проблема кредитной зависимости требует от специалистов практических знаний и дополнительных навыков.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

01.12.2020