ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Белгородской области проведены мероприятия, посвященные Дню матери

 

В Новооскольской ВК, ИК-6, СИЗО-, СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области отметили День матери. 

Есть в календаре добрый и светлый праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и называется «День Матери». В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека Мама – самый главный человек жизни.

Находясь далеко от своих мам, осужденные начинают постепенно понимать, как они однажды сильно ранили их сердце: не слушали добрых и полезных советов, наставлений. Ведь человек в любом возрасте нуждается в материнской любви и внимании. И им в какой – то мере такое понимание помогают приобрести мероприятия, посвященные Дню матери.

Так, 27 ноября в школе при Новооскольской колонии прошли классные часы «Начало всему – Мама», посвящённые празднику «День матери». К празднику учащиеся оформили плакат, где написали имена своих любимых мам и поздравления им.

Несовершеннолетним в следственных изоляторах было рассказано и показано об истории и традициях этого праздника. Ребята тепло вспоминали о своих мамах, которые сейчас так далеко от них.

В ИК-6 осуждекнные откровенно говорили о привязанности к матерям и сожалели, что причинили им боль. Отбывающие наказание читали стихи Есенина, Бунина, Цветаевой и других известных поэтов, посвященные матерям. Для них был организован просмотр фильма «Среди добрых людей».

29 ноября в НВК УФСИН России по Белгородской области было проведено воскресное мероприятие «О самых любимых…!». Оно было направлено на повышение социальной значимости материнства, укрепление отношений в семьях обучающихся, воспитание уважительного и заботливого отношения к своим родным. Учащиеся исполнили песни о любимых мамах, читали трогательные стихотворения. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией.

Мы надеемся, что у каждого осужденного после таких мероприятий остается надежда, что в скором времени теплые слова любви будут сказаны и хорошими поступками доказана любовь к прекрасному человеку – Маме, которая подарила жизнь, которая любит и ждёт своих любимых дочерей и сыновей домой.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

30.11.2020