ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УНК МВД по Республики Мордовия посетил УФИЦ при КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия

 

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Алексей Лукшин посетил участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В ходе посещения А. Лукшин ознакомился с условиями проживания осужденных к принудительным работам в общежитии УФИЦ, порядком отбывания данного вида наказания.

Кроме того в целях профилактики совершения повторных преступлений, употребления наркотических и психотропных веществ с осужденными к принудительным работам проведена беседа, в ходе которой А. Лукшин рассказал о проекте новой стратегии государственной антинаркотической политики России до 2030 года, разъяснил последствия употребления наркотиков для организма, правовые последствия для граждан, принимающих участие в незаконном обороте наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Стоит отметить важность осуществления межведомственного взаимодействия по профилактике употребления наркотических веществ, так как доля лиц, осужденных за преступления указанной категории, составляет 47,62% из общего количества лиц, состоящих на учете УФИЦ в настоящее время.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

30.11.2020