ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан прошли мероприятия, посвященные Дню матери

 

В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню матери: «Напиши маме» и «Позвони маме».

Всем осужденным, изъявившим желание написать письмо самому близкому человеку, был предоставлен конверт, а также возможность позвонить матерям. Многие осужденные к празднику своими руками сделали поздравительные открытки.

Кроме того, осужденным было рассказано о самом празднике, о том, как отмечают День матери не только в России, но и в других странах.  

Также в канун праздника сотрудники Межрегионального учебного центра (г. Мелеуз) с цветами и сладкими подарками побывали в гостях у замечательных мам, где от имени руководства и всего коллектива учреждения пожелали каждой матери семейного счастья, любви и понимания со стороны своих детей и близких, поблагодарили за этот нелегкий труд.

Добавим, что официальный праздник «День матери» в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мам, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 марта. В этой связи по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи 30 января 1998 года Президент России Борис Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября Всероссийского Дня матери.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

30.11.2020