ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-6 приняли участие в заседании Попечительского совета Коломенского дома-интерната

 

25 ноября 2020 года состоялось очередное заседание Попечительского совета ГБСУСО «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в состав которого входят и сотрудники СИЗО-6 УФСИН России по Московской области: заместитель начальника подразделения Наталья Аксиотис, начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Иван Сафонов.

Основным вопросом повестки дня стало проведение в 2021 году мероприятий, посвящённых 35-летию со дня образования социального учреждения. Также участниками заседания были подведены итоги работы дома-интерната за 11 месяцев текущего года, определены приоритетные задачи на 2021 год.

В завершение заседания директор дома-интерната Людмила Мальковская обратилась к присутствующим с предложением принять участие в проводимом 2 декабря вебинаре - практикуме: «Учимся знать, учимся жить!», который будет проходить для всех желающих в онлайн режиме. Вебинар будет посвящен вопросам организации и проведения мероприятий по сопровождению детей-инвалидов, их интеграции в общество, привлечения внимания общественности к деятельности социального учреждения.

Стоит отметить, что работа по оказанию волонтерской помощи детскому дому-интернату сотрудниками СИЗО-6 проводится с 2018 года. Личный состав пенитенциарного ведомства принимает активное участие в организации досуговых мероприятий, проводимых для воспитанников социального учреждения, оказывает безвозмездную помощь учреждению.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

26.11.2020