ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудницы УИС Костромской области приняли участие в конкурсе «Автоледи-2020»

 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой традиционный конкурс среди женщин-автолюбителей прошел в новом для всех формате – виртуальном. 

В мероприятии приняли участие сразу несколько сотрудниц уголовно-исполнительной системы области. От команды исправительной колонии № 4 выступили младший инспектор отдела охраны - Анжела Роман, начальник психологической лаборатории - Анжела Веселова и бухгалер учреждения - Ольга Рябкова. Также в соревновании приняла участие сотрудница Кадыйского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции - Любовь Синица. 

В роли организаторов конкурса выступили: Администрация Островского района Костромской области и Госавтоинспекция МВД России по Островскому району. 

Конкурсная программа состояла из трех этапов. Так, одним из условий конкурса была визитная карточка. Девушки должны были предоставить свой необычный и креативный фотоснимок из жизни, связанный с автомобилем, вождением или безопасным поведением на дороге. Жюри учитывали оригинальность и красочность оформления. В дополнение к фотоснимку участницы в любой форме должны были рассказать о себе и своих увлечениях, интересных историях из жизни, связанных с дорожной тематикой. 

На втором этапе конкурсантки представили на оценку жюри стенную печать, на которой должны были придумать новый дорожный знак, которого нет в правилах дорожного движения. Заключительным этапом стало тестирование участниц на знание ПДД. Все девушки показали хорошие знания в теории, а также индивидуальный подход в решении ситуационных заданий. 

Подводя итоги конкурса, члены жюри решили отказаться от выбора «первой» АвтоЛеди, так как все работы отличались друг от друга индивидуальностью, а все девушки оказались отлично подкованными в знании правил дорожного движения. 

Все конкурсантки получили от Администрации Островского района памятные подарки и призы. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

27.11.2020