ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-12 УФСИН России по Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 

В канун Всемирного дня борьбы со СПИДом осужденные КП-12 УФСИН России по Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция проходит   с 26 ноября по 1 декабря 2020 года и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция направлена на объединение усилий органов власти и общественных организаций по предотвращению распространения заболевания, информированию населения о профилактике ВИЧ-инфекции, формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В ее рамках была организована онлайн-беседа заведующей профилактическим отделением Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ивановской области Ириной Шуренковой с осужденными, отбывающими наказание в учреждении.

Специалист рассказала о профилактике заболевания, довела статистику распространения заболевания среди населения области

Осужденные узнали о путях заражения ВИЧ-инфекцией, об основных способах профилактики, а также повышении риска заражения при ведении асоциального образа жизни.

В завершении встречи всем осужденным раздали буклеты и памятки по теме занятия, информационные материалы размещены на стендах учреждения

- Подобные мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни среди осужденных и ответственному отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, отмечает руководство колонии-поселения №12.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

27.11.2020