ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам СИЗО-5 вручили ключи от новых служебных квартир

 

Жилые помещения площадью от 38 до 50 квадратных метров выделены трем семьям сотрудников следственного изолятора. Квартиры выделены в пользование на весь период прохождения ими службы в УИС.

Стоит отметить, что приобретение служебного жилья для сотрудников СИЗО-5 в новом микрорайоне г. Канска стало возможно при поддержке ФСИН России.

- Учреждение сделало заявку на расширение жилищного фонда, нас поддержали и в ГУФСИН края, и в ФСИН России. Ранее в служебном пользовании находились только три квартиры, а теперь их стало шесть.

Обеспечение сотрудников жильем является одним из важных стимулов для привлечения молодых и перспективных специалистов, способных эффективно реализовать задачи, поставленные руководством ФСИН России, – отметил заместитель начальника СИЗО-5 подполковник внутренней службы Леонид Астафьев.

- Мы очень рады, что сможем переехать в просторные светлые квартиры в новом доме, который расположен в хорошем микрорайоне, где есть детский сад, школа, супермаркеты и другие социальные объекты. И, что немаловажно, отсюда удобно добираться на работу, - рассказал один из новоселов начальник отряда Андрей Гревцов.

Вручая ключи, начальник СИЗО-5 пожелал сотрудникам удачи, успехов в служебной деятельности и счастливой жизни в новом доме.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

27.11.2020