ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 изготовлена металлическая мебель для ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД -Медицина» г. Петрозаводск»

 

В исправительной колонии №9 выполнен очередной срочный заказ по изготовлению продукции для ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Петрозаводск», у которой в сложной эпидемиологической обстановке возникла потребовалась в дополнительной металлической мебели.

В рамках контракта осужденными изготовлены кровати и стеллажи. Вся мебель изготовлена в прочной, долговечной и эстетичной полимерно-порошковой окраске. Заказ был выполнен на новом трубогибном, сварочном и покрасочном оборудовании, закупленным в 2020 году в рамках ФЦП «Развитие УИС (2018-2026 годы)».

Сегодня на участке металлообработки Центра трудовой адаптации осужденных ИК-9 имеется необходимое оборудование для организации полного цикла производства по выпуску мебели и различных изделий из металла. На участке осужденные проводят работы по раскрою и сварке металла, а также зачистке и обработке изделий. Всего на работах по изготовлению металлической мебели трудоустроено 10 осужденных.

Помимо данного заказа за последние 3 месяца учреждение оперативно смогло выполнить для больницы РЖД уже 4 контракта на различные виды продукции: постельное белье, полотенца и средства индивидуальной защиты. Готовность производственного сектора УИС Карелии, в частности ИК-9, оказывать заказчикам помощь в быстром обеспечении производимой продукцией была отмечена благодарственным письмом руководства ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Петрозаводск».

Сотрудничество с учреждениями здравоохранения региона различной организационно-правовой формы является одним из приоритетных направлений производственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Карелии, что позволяет медицинским организациям в короткие сроки получить необходимый качественный и доступный товар, а исправительным колониям трудоустраивать осужденных и выплачивать им заработную плату, которую используют в том числе для погашения исковых обязательств.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

27.11.2020