ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками УИИ совместно с подразделением ГИБДД было проведено совместное профилактическое мероприятие

 

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 23.06.2016 №182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», сотрудниками филиала по Карачевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области совместно с сотрудниками  ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району была проведена профилактическая операция по выявлению и пресечению действий, создающих условия для совершения повторных преступлений осужденными к наказаниям без изоляции от общества.

Основной целью мероприятия было предупреждение совершения новых преступлений со стороны осужденных в период исполнения наказаний.

В ходе мероприятия субъекты профилактики выявили нарушение порядка и условий отбывания наказания со стороны осужденного к лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Было выявлено, что осужденный Х. управлял транспортным средством, будучи лишенным права на его управление. В ходе рейда состояние алкогольного опьянения сотрудниками ОГИБДД  ОМВД по Карачевскому району не зафиксировано. В отношении осужденного был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, а в филиал по Карачевскому району ФКУ УИИ направлена информация для принятия мер в отношении осужденного Х. в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

26.11.2020