ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Занятие антитеррористической направленности провели в ИК – 4 УФСИН России по Белгородской области

 

В Алексеевской исправительной колонии прошло занятие, направленное на недопущение распространения идеологии экстремизма и терроризма среди осужденных.

Беседы, лекция и видеоматериалы были подготовлены сотрудниками отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Мероприятия проведены для осужденных жилой зоны и осужденных карантинного отделения Как отмечает администрация учреждения, основная цель таких занятий – пропаганда законопослушного поведения и недопущение проявлений терроризма и экстремизма среди лиц, отбывающих наказание.

В ходе занятий осужденным продемонстрировали социальные видеоролики, рассказали о том, что является экстремистской деятельностью и какие последствия она за собой влечет.

- От действий экстремистских религиозных течений страдает огромное количество людей. Знание истинных религиозных традиций своего народа,  умение распознать способы вербовки и навык им противостоять, имеет огромное значение в наше время, - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работы с осужденными Владимир Юрченко.

Затронутая проблема заинтересовала многих. Осужденные приняли активное участие в обсуждении темы, задали интересующие их вопросы, выразили собственное мнение и отношение к проблеме экстремизма и терроризма.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

26.11.2020