ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В воспитательной колонии в режиме онлайн прошел антинаркотический тренинг

 

Подростки, отбывающие наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, г. Архангельск), приняли участие в цикле тренинговых занятий «Устоять, нельзя упасть» по профилактике наркозависимости. Провели их в режиме онлайн специалисты Центра поддержки молодой семьи.

Взаимодействие АВК с данной организацией осуществляется уже на протяжении многих лет, сотрудники Центра организуют с воспитанниками различные тренинги, творческие мастер-классы и семинары. Занятия на тему «Устоять, нельзя упасть» проводятся в учреждении регулярно, в них участвуют воспитанники, имеющие опыт употребления наркотических и психоактивных веществ.

Одной из основных задач данного тренинга является формирование мотивационного процесса для прекращения употребления наркотиков и дальнейшего выздоровления. В ходе общения воспитанникам колонии рассказали о наркотической болезни, провели тестовую диагностику на зависимость, рассмотрели последствия употребления психоактивных веществ, развенчали наркогенные мифы.

- Разбирая, какие угрозы и опасности ребята создавали для себя и своих близких, употребляя психоактивные вещества, анализируя упущенные возможности, несовершеннолетние приходят к осознанию пагубности наркотической зависимости и необходимости обращения за помощью к специалистам или членам сообществ, имеющим опыт борьбы с этим недугом, - отметила и.о. директора Центра поддержки молодой семьи Ольга Миловидова.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.11.2020