ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подросток АВК удостоился диплома за остроумие за участие во всероссийском мероприятии

 

Н

есовершеннолетние воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) приняли участие в интеллектуальной игре "Литературные дебаты".

Мероприятие было организовано в режиме онлайн, и в нем участвовали 18 воспитательных колоний ФСИН России. Литературные дебаты прошли по произведению Михаила Лермонтова "Герой нашего времени". Воспитанники рассуждали на тему "Кто же Печорин?" - нравственный калека или герой своего времени. По положению о проведении дебатов состав команды от одной воспитательной колонии составлял пять человек. Команды участников были разделены на две группы, представители одной должны были доказать, что Печорин - герой, а другие опровергнуть это мнение.

Подростки Архангельской воспитательной колонии вошли в состав "Утверждения", и им выпало защищать Печорина. По результатам проведенных дебатов сборная АВК выиграла, поскольку ей удалось противостоять мнению оппонентов. Воспитанник колонии Никита Л. был весьма убедителен в своем выступлении и по итогам литературных дебатов был удостоен диплома "Самый остроумный участник".

Ограничения, введенные из-за новой коронавирусной инфекции, меняют формат воспитательных мероприятий среди лиц, находящихся в местах лишения свободы. Дебаты прошли в режиме онлайн, что позволило принять участие в них несовершеннолетним ВК разных областей, а это новая и интересная форма проведения мероприятий. Все это организуется с целью развития критического мышления, формирования навыков анализа, ораторского искусства и усвоения норм ведения дискуссии. Подростки показали высокие знания произведения, продемонстрировали умение вести диалог и стремление к победе.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.11.2020