ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК-27 ГУФСИН России по Красноярскому краю привлекут к работам по благоустройству уличной дорожной сети, парков и скверов Красноярского края

 

Накануне исправительную колонию №27 посетил и.о. генерального директора АО «КрайДЭО» Самед Юсубов.

В сопровождении заместителя начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковника внутренней службы Александра Маслова руководитель дорожно-эксплуатационной организации осмотрел основные производственные объекты исправительного учреждения.

Александр Маслов отметил, что учреждения ГУФСИН, и в частности, ИК-27, готовы сегодня к сотрудничеству с «КрайДЭО» по привлечению осужденных к работам по благоустройству уличной дорожной сети, парков, скверов Красноярского края. Тем более, что опыт такого взаимодействия уже имеется, и он достаточно успешен.

- Уже несколько лет наши пенитенциарные учреждения участвуют в проекте по благоустройству улиц – КП-19 в Красноярске, ЛИУ-32 в Минусинске. Руководство предприятий-партнеров довольно «несвободными» рабочими – они выходят на работу без опозданий и проволочек, выполняют всю работу качественно, так как дорожат своим рабочим местом, и не употребляют спиртные напитки – за этим пристально следят сотрудники колонии. Любое нарушение чревато для осужденных не только потерей работы, но и дисциплинарными взысканиями. ГУФСИН также заинтересовано в существовании подобных проектов, поскольку таким образом успешно решаются проблемы трудоустройства осужденных в местах лишения свободы, - подчеркнул заместитель начальника ГУФСИН.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

26.11.2020