ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Добрые дела объединяют

 

В ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области продолжительное время осуществляет свою деятельность «Волонтерский кружок», в состав которого входят 11 осужденных участка колонии-поселения.

Осужденные кружка вышли с инициативой к руководству учреждения об оказании шефской помощи социальным объектам, расположенным в городе Лукоянове. С этой целью администрация учреждения заключила соглашение с Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №8 «Березка».

В рамках данного соглашения предусмотрено оказание благотворительной помощи осужденными УКП в работах по ремонту и благоустройству территории детского сада, изготовление поделок и сувениров для детей. Первая встреча состоялась 23 ноября. Сотрудниками учреждения были переданы подарки - кормушки для птиц, изготовленные руками осужденных состоящих в «Волонтерском кружке».

Добрые дела, совместный труд и посильная помощь нуждающимся формирует у осужденных правильное социальное развитие, уважительное отношение нормам и правилам человеческого общежития.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

25.11.2020