ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ОНК и прокуратура по надзору провели проверку в ИК-7

 

Исправительную колонию №7 особого режима посетили члены Общественной наблюдательной комиссии УР, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев и Александр Обухов, помощник начальника УФСИН Удмуртии по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе.

Прокурор и прибывшие члены ОНК – председатель комиссии Айдар Ризванов, Александр Пушин, Александр Сунцов, Ильнар Шагигараев, Алексей Гулак, совершили обход камер штрафного изолятора и отряда со строгими условиями отбывания наказания. Проверены условия содержания, опрошены осужденные на наличие жалоб и заявлений.

На личный прием к проверяющим обратились 8 человек. Вопросы осужденных касались медицинского обеспечения, получения вещевого имущества, трудоустройства. Обратившиеся получили разъяснения.

Проверен факт применения физической силы в отношении осужденных в августе 2020 года. Члены ОНК ознакомились с видеоматериалами применения, записанными на видеорегистраторы. Сомнений в законности применения физической силы и специальных средств у проверяющих не имелось. Ранее по этому факту Следственным управлением СК России по УР уже было вынесено постановление о законности применения физической силы.

Один из вопросов, касающийся примененных администрацией колонии взысканий в отношении осужденных, Егор Вихарев взял на контроль, прокуратурой по надзору будет проведена соответствующая проверка.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

25.11.2020