ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Карелия провели профилактическое мероприятие, направленное на формирование у сотрудников нетерпимости к коррупционному поведению

 

Коррупция – серьезный вызов для любого государства и общества. Масштабы этого социального явления способны заметно снизить эффективность государственных институтов, подорвать авторитет власти и в целом престиж страны. Без преодоления коррупции, ставшей системной проблемой, невозможно прогрессивное развитие страны. 

Целью проведенного мероприятия стало формирование у сотрудников УФСИН нетерпимости к коррупционному поведению, а также профилактика коррупционных правонарушений, в том числе и преступлений среди личного состава. 

В рамках акции начальник психологической службы УФСИН Наталья Боброва организовала психо-просветительское занятие в дистанционном формате на тему: «Психология коррупции». 

В ходе занятия сотрудникам УФСИН разъяснялась психологическая характеристика коррупции и ее проявлений, а также давалось определение психологических предпосылок коррупции. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

25.11.2020