ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники подведомственных учреждений УИС Сахалинской области готовятся к самостоятельной службе

 

На базе УФСИН России по Сахалинской области сотрудники, впервые принятые на службу в уголовно-исполнительную систему проходят профессиональное обучение с использованием сетевой формы реализации образовательных программ.

С марта 2020 года новые знания получили более 40 сотрудников младшего и среднего начальствующего состава. Слушатели знакомятся с правовыми и организационными основами деятельности подразделений и органов УИС, изучают азы огневой и физической подготовки. Кроме этого сотрудники приобретают практические навыки коммуникации в различных ситуациях, учатся работать со служебной документацией.

В результате успешного прохождения профессионального обучения и сдачи комплексного экзамена впервые принятые на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации допускаются к самостоятельному несению службы. В декабре 2020 года профессиональное образование получат еще 5 слушателей младшего начальствующего состава, большинство из которых сегодня уже проходят службу в различных подразделениях УИС Сахалинской области.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

24.11.2020