ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в онлайн обучении по профилактике деструктивных форм поведения

 

Сохранение ценности человеческой жизни, пронизывает всю нашу жизнь и является архиважной как в масштабах страны, так и в масштабах деятельности уголовно-исполнительной системы России.  

Человек, преступивший закон, зачастую не может найти позитивный смысл собственной жизни из-за разрушения старых ценностей и традиций, позволяющих прийти к уникальному смыслу жизни своим неповторимым путем.

В ноябре 2020 года сотрудниками межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН России по Красноярскому краю было организовано обучение психологов психологической службы УФСИН России по Республике Хакасия и учреждений Сибирского федерального округа с целью повышения уровня знаний пенитенциарных психологов в области профилактики деструктивных (в том числе суицидальных) форм поведения как среди сотрудников УИС, так и среди осужденных, подозреваемых, обвиняемых, содержащихся в учреждениях.

Обучение было организовано таким образом, чтобы рассмотреть вопросы профилактики суицидального поведения, как со стороны практикующего специалиста, преподавателя филиала ОАН ОВО «Московского психолого- социального университета» Натальи Супоневой, так и со стороны представителя православной веры помощника начальника ГУФСИН Родиона Петрикова.

Психологи Республики Хакасия прошли обучение дистанционно, в своих подразделениях. В онлайн обучении участвовало 11 сотрудников психологической службы УФСИН России по Республике Хакасия.

Психологи УФСИН России по Республике Хакасия отмечают важность и значимость таких мероприятий, поскольку они отличаются актуальностью, лаконичность, доступностью излагаемой информации.

Психологи Хакасии ориентированы на дальнейшие совместные встречи с коллегами - практическими психологами УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

24.11.2020