ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю стали донорами крови

 

Сотрудники женской исправительной колонии №18, расположенной в г.Кунгур, не остались равнодушными и откликнулись на просьбу Кунгурской станции переливания крови принять участие в сдаче крови и ее компонентов.

Более 20 сотрудников-доноров сдали порядка 10 литров жизненно важного материала, а также пополнили запас редких и востребованных групп крови. После лабораторного обследования донорская кровь будет направлена на нужды лечебных учреждений.

Как рассказали сами сотрудники сначала у каждого потенциального донора взяли анализ, в результате которого определили группу крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина. Далее последовали консультация врача и забор крови. За один раз у донора забирают 450 мл крови.

Отметим, что сотрудники уголовно-исполнительной системы Пермского края активно участвуют в донорском движении, на регулярной основе сдают донорскую кровь и принимают участие в безвозмездных и благотворительных акциях. Есть среди сотрудников УИС Прикамья и почетные доноры.

Сотрудники уверены, что сданная ими кровь поможет каждому, кто в ней нуждается.

- Мы сдаем кровь уже не первый раз, донорство уже стало доброй традицией среди сотрудников нашего учреждения. Мы понимаем всю важность и необходимость этого процесса для нуждающихся в этом людей, поскольку донорская кровь жизненно необходима и хирургическим больным, и беременным женщинам, и людям, которые получили ожоги и травмы в дорожно-транспортных происшествиях, а в наше непростое время и пациентам с острыми вирусными инфекциями, - отметили сотрудники ИК-18.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

23.11.2020