ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в благотворительном забеге «ПермьUP 2020»

 

В минувшие выходные в Перми состоялся IV Благотворительный вертикальный «Вертикальный благотворительный забег «ПермьUP 2020» на верхнюю точку г. Перми.

На сегодняшний день, данный забег является Федеральным, так как на него приезжают представители 9 субъектов РФ (Пермский край, Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Башкортостан, Свердловская область, Тюменская область, Удмуртия и Кировская область), а также представители 49 населённых пунктов.

Спортсменам пришлось преодолеть более 300 ступеней на пути к победе на Соликамском тракте возле остановки "Завод Машиностроитель". В забеге уже по сложившейся традиции приняли участие пожарные в экипировке. В этом году к ним присоединились и 5 сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю, пробежав забег в бронежилетах и касках.

Напомним, данный забег проводится уже четвёртый год подряд. В этом году, для обеспечения соблюдения мер безопасности, в связи со сложившейся эпидобстановкой в стране и регионе, организаторам пришлось внести изменения как для самого формата забега – мероприятие проводилось на свежем воздухе - так и по времени старта и количеству участников.

Мероприятие проводится с целью сбора денежных средств на помощь детям с онкологическими заболеваниями и будут направлены в Благотворительный фонд «Берегиня»

«Вертикальный благотворительный забег ПермьUp 2020» - это не только редкая возможность испытать себя в скоростном, но и помочь детям с онкологическими заболеваниями, которые нуждаются в поддержке, - отметили сотрудники ГУФСИН.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

23.11.2020