ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 оказали несовершеннолетнему правовую помощь

 

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Мурманской области Максим Волков совместно с юрисконсультом учреждения Снежаной Малиновской провели правовое консультирование для единственного несовершеннолетнего, содержащегося в следственном изоляторе.

В ходе беседы подростку были разъяснены основные вопросы, связанные с содержанием под стражей, его права и обязанности, в частности, право на получение бесплатной юридической помощи. Рассказали о возможности продолжения школьного обучения в период нахождения в следственном изоляторе. Были затронуты вопросы социальной помощи и оказания содействия в поддержании социально-полезных связей.

Подростка также интересовали вопросы, связанные с  предоставлением телефонных звонков и свиданий. Специалисты СИЗО-1 дали развёрнутые ответы-рекомендации по каждому вопросу.

В рамках консультации сотрудники провели профилактическую беседу с подростком о необходимости соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

  Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

21.11.2020