ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в ИК-6 УФСИН России по Курганской области освоили выпуск новой продукции

 

Согласно договору с МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» в исправительном учреждении произведут 43 автобусные остановки.

На территории иковской исправительной колонии функционирует Завод механический, где трудоустроены 140 осужденных. Предприятие выпускает большой ассортимент продукции по благоустройству дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок.

Сегодня осужденные работают над выполнением заказа по производству металлических автобусных остановок. 12 комплексов уже изготовлены и установлены в городе Кургане.

На территории колонии функционирует профессиональное училище, где в период отбывания наказания осужденные могут получить профессию и работать на местном производстве.

Трудоустройство осужденных оформляется в соответствии с действующим законодательством с предоставлением работникам соответствующих гарантий, в том числе ежегодного отпуска. Из заработной платы осужденных производятся удержания в счет погашения ущерба, нанесенного преступлением, выплаты алиментов, возмещаются затраты на содержание в исправительной колонии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

23.11.2020