ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 продолжит изготавливать продукцию для городских предприятий

 

Руководство исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) в администрации Котласского муниципального района обсудили вопросы взаимодействия по изготовлению продукции для нужд города.

В ходе рабочей встречи исполняющая полномочия главы района Татьяна Ишенина и временно исполняющий обязанности начальника ИК-5 Евгений Кваша подвели итоги сотрудничества и обсудили планы на перспективу. Основным вопросом повестки дня явилось подписание программы взаимодействия и плана по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг на производственных мощностях ИК-5 для нужд предприятий и организаций муниципального уровня. Получение таких заказов дает возможность руководству пенитенциарного учреждения увеличивать количество осужденных, привлекаемых к труду.

С предприятиями муниципального подчинения ИК-5 взаимодействует на протяжении длительного времени. В центре трудовой адаптации осужденных выполняются заказы по деревообработке, изготовлению швейной продукции и выпечке хлебобулочных изделий как для социальных и общеобразовательных организаций, так и различных городских и районных учреждений.

- Основными ожидаемыми результатами реализации программы станет увеличение объемов выпускаемой продукции, дополнительное привлечение к труду осужденных, освоение новых видов товаров и увеличение объема выплат во все уровни бюджета, - отметил Евгений Кваша, временно исполняющий обязанности начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области.

 Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

23.11.2020