ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОСТУПАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ.

 

В целях доведения информации, о начавшейся поступательной компании в образовательные организации высшего образования ФСИН России, сотрудниками УФСИН России по Республике Тыва проведены ознакомительные беседы о службе в УИС с выпускниками четырех общеобразовательных учреждений Республики Тыва.

В ходе своего выступления сотрудники пенитенциарного ведомства рассказали ребятам о возможностях получения бесплатного высшего образования в вузах ФСИН России, о программах обучения, о правилах и условиях поступления.

Хочется отметить то, что провести работу с подростками вызвались сотрудники, которые сами в недавнем прошлом окончили ведомственные вузы ФСИН России.

Молодые сотрудники ответили на все вопросы ребят связанные с прохождением обучения, рассказали им о специфики работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а так же о социальных гарантиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для работников уголовно-исполнительной системы.

В ходе недельного мероприятия, сотрудникам удалось пообщаться с выпускниками Тувинского кадетского корпуса Республиканской школы – интерната, Гимназии №5 и лицея №15 города Кызыла, а так же Сукпакской средней образовательной школы. 

С подробной информацией об институтах ФСИН России и порядке поступления, можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН России по Республике Тыва в разделе «Обучение».

По всем вопросам, поступления на очное обучение в ВУЗы ФСИН России, кандидаты могут обращаться в отделы (группы) кадров подразделений УФСИН России по Республике Тыва, тел.: ФКУ ИК-1 (94-626), ФКУ СИЗО-1 (94-567), ФКУ ЛИУ-2 (94-708), ФКУ КП-3 (94-649), ФКУ ИК-4 г. Шагонар 8(39436) 94-826.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

23.11.2020