ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан выбрали «Мисс УИС»

 

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся первый этап Всероссийского конкурса «Мисс УИС».

Шесть девушек-сотрудниц уголовно-исполнительной системы республики боролись за право стать самой талантливой и красивой.

Участницы прошли  испытания по огневой и физической подготовке, сдали тесты на знание нормативно-правовой базы.

В творческом этапе  с помощью видеороликов участницы представили визитные карточки, в которых они рассказали, почему любят свою профессию и службу. С большой любовью к Башкортостану, сотрудницы в национальных костюмах башкирскими стихами, песнями и танцами поведали о родном крае. Кроме этого, артистично и интересно участницы представили образы музейных экспонатов в конкурсе «Ночь в музее».

Все сотрудницы очень творчески и профессионально готовились к участию в конкурсе, показав свою жизнь всесторонне: на службе и дома, с коллегами и детьми, в форме и вечерних платьях.   

Состав жюри, в который вошли начальники подразделений УФСИН России по Республике Башкортостан, просмотрев все конкурсные материалы в формате – онлайн, выбрали победительницу. Звания «Мисс УИС» удостоена младший инспектор группы надзора отдела безопасности ЛИУ - 19 (г. Салават) Светлана Тагирова.

Первой и второй вице-мисс стали  старший преподаватель цикла кинологической службы Межрегионального учебного центра (г. Мелеуз) Екатерина Фаррахова и старший инспектор организационно-аналитической группы ИК-7 (г. Мелеуз) Луиза Бикмаева. 

Добавим, что Светлана Тагирова представит республиканское Управление на втором этапе Всероссийского конкурса «Мисс УИС».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

23.11.2020