ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В верхотурской ИК-53 провели видеолекторий ко Дню ракетных войск и артиллерии

В ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии провели видеолекторий «Военная техника РФ».

День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецких захватчиков под Сталинградом. 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Юго-Западного и Донского фронтов Красной Армии началась операция «Уран» — советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы, начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.

В ходе видеолекции осужденным были представлены передовые достижения российского военно-промышленного комплекса. Видеоматериалы продемонстрировали текущее изменение традиционных взглядов на ведение военной борьбы, процессы руководства военными действиями, техническое и технологическое оснащение.

Авторы фильма обратили внимание на изменение факторов военной силы, которыми становятся информационное превосходство и высокий уровень управления войсками. Видеолекторий завершился викториной, позволившей определить самого внимательного слушателя.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

20.11.2020