ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-12 активно развивает животноводство

 

В КП-12 УФСИН России по Пензенской области после реконструкции ввели в эксплуатацию помещение для размещения молодняка крупного рогатого скота.

Завершен капитальный ремонт карантинного помещения: проведены работы по устройству полов, ремонт стен, освещения, установлены новые кормушки. Дополнительно создано 13 клеток для животных.

«В 2021 году мы также планируем обустроить территорию загона для поголовья, оборудовать еще одно помещение карантина для содержания молодняка, создать необходимые условия для разведения КРС и овец", - пояснил заместитель начальника КП-12 Александр Чудайкин.

По его словам, введение в эксплуатацию новых объектов позволит увеличить количество рабочих мест для трудоустройства осужденных на подсобном хозяйстве.

"В настоящее время в сфере молочного животноводства заняты порядка 15 осужденных. Трудовая деятельность способствует их исправлению, а также дает возможность выплачивать иски", - отметил он.

КП-12 ежегодно производит более 120 тонн молока, что позволяет обеспечивать внутрисистемные потребности. На имеющемся в колонии оборудовании осуществляется пастеризация и упаковка молока.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

20.11.2020