ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия психологи проводят с сотрудниками занятия, направленные на снижение тревожности

 

Психологи исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Мордовия проводят с сотрудниками занятия, направленные на снижение чувства тревоги.

Коронавирус, кризис, карантин у всех вызывает тревогу. Если взглянуть на происходящее более масштабно – эпидемиологическое, экономическое, политическое – все это может вызывать настоящую панику. Наша тревога небезосновательна – много разноплановых и одновременно происходящих изменений, так или иначе касающихся каждого, отсутствие определенности на фоне противоречивых прогнозов, избыток поступающей информации, обрабатывать которую мы не успеваем. Тревогу стимулирует отсутствие контроля и предсказуемости. Жить в постоянно меняющейся ситуации – крайне сложно.

Чтобы снизить уровень тревоги, вызванной пандемией, и сохранить психическое здоровье, психологи исправительной колонии № 7 проводят с сотрудниками учреждения индивидуальные и групповые (2-3 человека) психопрофилактические мероприятия, направленные на ознакомление с основами экстренной психологической помощи, как себе, так и другим в случае возникновения истерики, агрессии, апатии, тревоги, страха, слез. Проведенные занятия помогают разобраться не только в том, как сохранить психическое здоровье, но и в том, что вообще мы чувствуем в связи со сложившейся ситуацией, как справиться с эмоциями – со страхом, гневом, чувством беспомощности, а также противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и реализовывать свои способности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

20.11.2020