ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 6 прошла встреча со священнослужителем

 

19 ноября 2020 года СИЗО-6 УФСИН России по Московской области посетил духовник учреждения, настоятель Троицкого храма на Репне Коломенского благочиния Московской епархии священник Иоанн Качанкин.

В рамках проведения профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму священнослужитель встретился с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания подразделения. Священник Иоанн Качанкин провел с присутствующими просветительско-религиозную беседу, рассказал о сущности радикальных движений, а также об основных направлениях противодействия экстремизму.

Затем священнослужитель провел встречу с руководством СИЗО-6. В торжественной обстановке вручил заместителю начальника Наталье Аксиотис от имени Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия грамоту «Благословение за усердные труды во славу Святой Церкви».

В завершение визита настоятель Троицкого храма передал от  Коломенского благочиния в дар библиотечному фонду СИЗО-6 духовную и юридическую литературу в количестве 53 экземпляров.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

19.11.2020