ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В курской колонии открылась первая молельная комната для мусульман

 

В исправительной колонии общего режима ИК-3 УФСИН России по Курской области открылась первая, и пока единственная молельная комната для мусульман. 

На церемонии открытия присутствовал начальник исправительного учреждения Владимир Толстихин, заместитель начальника Управления ФСИН Сергей Коробко, представители межрелигиозной группы. 

Церемонию открытия провел имам Курской области Иса Салимсултанов. После этого он выступил с проповедью перед осужденными мусульманами, а затем торжественно вручил книги для осужденных. 

Необходимо отметить, что между УФСИН России по Курской области и мусульманской организацией Курской области действует соглашение о сотрудничестве. УФСИН содействует открытию молельных комнат для различных конфессий, в том числе и для мусульман, оказывает поддержку в распространении печатной продукции и организации религиозного образования для осужденных при участии священнослужителей и преподавателей духовных школ. 

В планах пенитенциарного ведомства региона открытие молельной комнаты для мусульман в следственном изоляторе №1 города Курска.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

18.11.2020