ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошло заседание коллегии

 

На заседании коллегии под председательством начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майора внутренней службы Виктора Пестова рассмотрели вопросы организации оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В своих докладах начальник УФСИН и его заместители подробно остановились на наиболее важных и актуальных направлениях деятельности подведомственных подразделений.

В настоящее время идет реализация комплекса мер профилактического характера, направленных на пресечение фактов неправомерного использования в учреждениях УИС средств мобильной связи, особое внимание уделяется вопросам, связанным с недопущением перелимита в СИЗО и ПФРСИ.

На постоянном контроле у руководства УФСИН находятся вопросы организации взаимодействия со смежными правоохранительными органами, повышения уровня воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, их медико-санитарного и бытового обеспечения, профилактики распространения инфекционных заболеваний.

Во второй части коллегии состоялось заслушивание руководителей учреждений УИС края, находящихся на особом контроле аппарата краевого УФСИН.

В завершении заседания коллегии начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов поставил конкретные задачи по совершенствованию работы подведомственных подразделений по всем направлениям деятельности на предстоящий период.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

19.11.2020