ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ярмарка вакансий в режиме онлайн состоялась с участием осужденных отряда хозобеспечения СИЗО-1

 

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 стали участниками видеоконференции центра занятости населения г. Ижевска. Мероприятие было организовано с целью информирования соискателей о предложенных на рынке труда вакансиях и оказания помощи работодателям в выборе кандидатов на выдвинутые ими должности. 

Кроме осужденных в видеоконференции приняли участие жители республики, находящиеся в поисках работы. На ярмарке были предложены вакансии одного из автотранспортных предприятий, спортивных организаций и разных коммерческих предприятий. Двое осужденных в ходе видеовстречи подали свои резюме по предложенным вакансиям водителя пассажирского автобуса и кондуктора. 

Ярмарка вакансий была проведена в рамках школы подготовки к освобождению. 12 осужденных, готовящихся в ближайшие полгода выйти на свободу, были проинформированы о ситуации на рынке труда, ознакомились с востребованными вакансиями и узнали о государственной услуге по содействию гражданам в поиске подходящей работы и профориентации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

18.11.2020