ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Курганской области обновили студию кабельного телевидения

 

По «Первому кабельному ТВ» в учреждении транслируются новостные программы и фильмы, подготовленные осужденными.

В целях улучшения материально-технической базы телестудии исправительная колония № 1 за счет внебюджетных средств приобрела новый компьютер для видеомонтажа, наушники, микрофоны, колонки.

«Первое кабельное ТВ» открылось в 2019 году. Осужденные, проявившие интерес к работе с видеоматериалами, под контролем сотрудников воспитательного отдела изучили основные принципы создания контента, приобрели навыки монтажа и записи сюжетов. Теперь они выпускают новостные программы, фильмы о наиболее значимых событиях в жизни учреждения, ролики на социально значимые темы.

Сеть кабельного телевидения также используется для информирования осужденных об изменениях законодательства, трансляции документальных и художественных фильмов, передач воспитательного и патриотического характера.

«Кабельное телевидение – «окно в мир» для отбывающих наказание, серьезный инструмент воспитательной работы, особенно важный для ресоциализации после освобождения, – поясняет заместитель начальника ИК-1 Алексей Тарабаев. – Все видеоматериалы проверяются сотрудниками, поэтому осужденные не смогут увидеть передачи, оказывающие разрушительное воздействие на личность, провоцирующие агрессию к другим людям и обществу в целом».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

17.11.2020