ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре подвели итоги конкурса рисунков антикоррупционной направленности

 

Конкурс рисунков антикоррупционной направленности проводится ежегодно, в этом году победителем конкурса стал Григорьев Данил. 

Данилу 8 лет, он учится в школе, в свободное время увлекается спортом. Папа Данила служит в подразделении конвоя регионального УФСИН. Данил удивил конкурсную комиссию глубоким смыслом своей работы и в то же время простотой её исполнения. На рисунке изображён взяточник в лице сотрудника правоохранительных органов. При этом коррупционер находится в тюремной камере. Решетка камеры, сделанная из золота, в форме символа одной из иностранных валют, раскрывает причину заточения - взятку. Преступник крепко держится за решётку, тем самым показывает сожаление и безисходность случившегося. Вопросительный знак вместо лица взяткополучателя заставляет задуматься о неотвратимости наказания и равенства всех перед законом. 

При поддержке местной ветеранской организации, рисунок Данила увидит каждый сотрудник, в ближайшее время будет обеспечено его тиражирование на карманных календарях и организована выдача каждому служащему.

«Ежегодный конкурс рисунков направлен на формирование антикоррупционного поведения, позволяет дать возможность каждому сотруднику и членам семьи стать участником творческого процесса.», - сообщает руководитель подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений регионального УФСИН Александр Друзьяк.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

16.11.2020