ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными ИК-3 УФСИН России по Калужской области прошел открытый урок по профессии «Сварщик»

 

12 ноября в ИК-3 УФСИН России по Калужской области на базе ФКП образовательное учреждение № 57 ФСИН России прошел открытый урок в группе по профессии «Сварщик».

В мероприятии приняли участие заместитель директора по учебной работе Ольга Щербакова, заведующий филиалом №1 Юрий Юрченко, методист Ирина Бажанова, а также мастера производственного обучения.

На теоретическом занятии по программе профессионального обучения по профессии «Сварщик» мастером производственного обучения Александром Косяшниковым была представлена тема урока «Сварка пластин в вертикальном и нижнем положении». В первой части урока была доведена теоретическая часть темы с понятиями и определениями, во второй части занятия для закрепления теоретического материала были применены групповые практические задания. Занятие прошло на высоком профессиональном уровне, на заданные вопросы осужденные дали правильные ответы, показав хорошую степень   подготовки по пройденному материалу.

Стоить отметить, что всего в учреждениях УФСИН России по Калужской области действует шесть филиалов ФКП образовательного учреждения № 57, которое осуществляет среднее профессиональное образование и профессиональную подготовку осужденных по 26 рабочим профессиям, наиболее востребованным на производстве учреждения, а также на региональном рынке труда Калужской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

16.11.2020