ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 задержанный при попытке переброса запрещенных предметов дал явку с повинной

 

На территории, прилегающей к внешней запретной зоне исправительной колонии №4, оперативными работниками учреждения совместно с сотрудниками ГНК МО МВД "Навлинский" был задержан 31-летний гражданин.

В минувшие выходные под покровом ночи молодой человек приблизился к основному ограждению учреждения с целью совершить переброс свертков с запрещенными предметами. В этот момент он был задержан сотрудниками ИК-4 совместно с сотрудниками полиции. В ходе проверки злоумышленником оказался гражданин, недавно освободившийся из этой же колонии. При досмотре у парня было обнаружено два свертка, перемотанных прозрачной клейкой лентой. В одном свертке находилось два мобильных телефона и зарядное устройство, в другом сыпучее вещество белого цвета неизвестного происхождения.

В административном здании колонии молодой человек написал явку с повинной о его причастности к незаконному обороту наркотических средств и дал признательные показания, изобличающие его противоправную деятельность.

По данному факту проводиться проверка. Если содержимое пакета с сыпучем веществом белого цвета по результатам экспертизы будет признано наркотическим молодой человек вновь окажется в местах лишения свободы.

Необходимо отметить, что доставка в ИК-4 телефонов, а также других запрещенных предметов была пресечена благодаря информации оперативных работников учреждения, которые непосредственно принимали участие в задержании злоумышленника.

УФСИН России по Брянской области напоминает о том, что согласно ст. 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

16.11.2020