ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы

 

Ветеранская организация УИС в Марий Эл была образована одна из первых в России. С момента создания и по сей день ее председателем является Рудольф Семенович Григорьев.

На учете Марийского регионального Совета ветеранов УИС состоят более 1100 человек, среди которых есть и ветераны Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и участники боевых действий.

Первичные ветеранские организации, созданные в йошкар-олинском следственном изоляторе и всех исправительных учреждениях республики, вносят весомый вклад в их деятельность. Ветераны участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию действующих сотрудников, проводят Уроки Мужества для школьников. Совет ветеранов организовывает различные праздники, поздравления юбиляров, туристические поездки, как по республике, так и за ее пределами. Кроме этого ветераны принимают активное участие в художественной самодеятельности.

Руководство УФСИН России по Республике Марий Эл сердечно поздравляет ветеранов службы с праздником и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, активной жизненной позиции и долгих лет жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

16.11.2020