ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Деревянные лотки для хлебопекарного предприятия изготовили осужденные ИК-5 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Производственный сектор исправительной колонии № 5 занимается разными видами деятельности, но преимущественно деревообработкой. Учреждение самостоятельно осуществляет полный цикл обработки древесины: от заготовки материала на делянах в тайге до просушки, распила, изготовления продукции и ее реализации. В сутки пилорама учреждения обрабатывает порядка 20 кубов древесины.

«Местные предприниматели, при необходимости заказа изделий из дерева, приоритет отдают производственному сектору ИК-5 УФСИН России по Хабаровскому краю. Мы имеем большой опыт сотрудничества с бизнесменами, а также государственными и муниципальными заказчиками», - говорит начальник отдела производственного обучения и профессиональной подготовки осужденных ИК-5 Александр Петренко.

Недавно в исправительную колонию поступил заказ на изготовление деревянных лотков для Советско-Гаванского хлебобулочного предприятия. Всего предпринимателем было заказано 20 лотков. Изделия были выполнены в установленный срок и уже поставлены в хлебопекарню заказчика.

Вся продукция, изготавливаемая осужденными ИК-5, реализуется в магазине, расположенном при колонии. Ассортимент товара разнообразен: кухонная утварь, сувенирные изделия, строительные материалы, мебель из натурального дерева для дома и загородного отдыха.

На производственных участках учреждения осужденные изготавливают урны и ограждения для благоустройства населенных пунктов. Большой популярностью среди местных жителей пользуется мебель из натуральной древесины: стулья, табуретки, лежаки и детские кроватки. По индивидуальным размерам и эскизам заказчиков в ИК-5 готовы изготовить самые разнообразные изделия, в том числе дачные домики и бани.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

13.11.2020