ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-15 УФСИН России по Оренбургской области было проведено психокоррекционное занятие с осужденными женщинами

 

Психологом психологической лаборатории КП-15 Алией Миндияровой было проведено психокоррекционное занятие с осужденными женщинами, направленное на оценку уровня эмоционального интеллекта.

Психокоррекция была направлена на выявление у осужденных женщин таких качеств, как импульсивность, тревожность, самоконтроль, осмысленность жизни, жестокость, агрессивность, самооценка.

Перед участниками тренинга поставлена задача на обучение приемам опознания и управления своими негативными эмоциональными переживаниями в условиях лишения свободы, овладение средствами толерантного построения отношений с окружающими на основе умения понимать и принимать эмоциональные состояния окружающих с целью построения наиболее эффективной коммуникации.

Все участники занятия активно приняли участие в работе. В ходе тренинга было замечено улучшение настроения участников, расслабленность, раскрепощенность в поведении, осознание настоящего, осознание того, что происходит «здесь и сейчас». Осужденные женщины проговорили свои обиды, страхи, поставили цель своего будущего. Научились налаживать контакты с окружающими без жестокости и агрессии, научились самоконтролю.

Проведенное психокоррекционное занятие помогло осужденным справиться с тревогами, правильно выстроить свое поведение, осмысление жизни, поставить цели своего будущего.

Персс-служба УФСИН России по Оренбургской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

12.11.2020