ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный Егоров Е.В., самовольно покинувший колонию-поселение №41, задержан

 

12 ноября, ночью, осужденный самостоятельно вышел к прилегающей территории другого учреждения, находящегося в ведении ГУФСИН России по Красноярскому краю, - КП-14 (п. Тамтачет Тайшетского района Иркутской области).

Напомним, отсутствие Егорова Евгения Васильевича, 1982 г.р., осужденного по ст. 158 ч. 2 УК РФ к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, было обнаружено 29.10.2020 на производственной территории колонии-поселения №41 (д. Тремина Тайшетского района Иркутской области).

По данному факту в ГУФСИН России по Красноярскому краю в установленном законом порядке проводится проверка.

Отметим, что в соответствии со ст.129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

12.11.2020